TuS Raubling e.V.
Ihr Sportverein in Raubling seit 1913...

Die aktuelle Vereinsleitung

  

 

 Hauptverein 

 

 

Vorstand

Uli Maier
Ottmar Konrad

Kassier

Stefan Eckstaller
Wast Eder

Schriftführer

Günther Kammermeier

Jugendwart

Isabella Mittermaier

Badminton

Rudi Huber (1. Abteilungsleitung)
Armin Maidhof (2. Abteilungsleitung)
Günter Stöger (Kassier)
Werner Stöger (Jugendwart)

Fußball

Florian Heller (1. Abteilungsleitung)
Christoph Braun (2. Abteilungsleitung)
Matthias Homann (Kassier)
Clemens Zanetti (Jugendwart - Kleinfeld)
Volker Drahuniak (Jugendwart - Großfeld)
Sepp Grabmair (Koordinator SG Raubling)
Christian Ende (AH-Leitung)

Gewichtheben

Heinz Weigt (1. Abteilungsleitung/Jugendwart)
Mike Riemer (2. Abteilungsleitung/Pressewart)
NN (Kassier)

Handball

Markus Rädel (1. Abteilungsleitung)
Sebastian Füssl/Manuel Rösler (2. Abteilungsleitung)
Lisa Höhn (Kassier)
Andreas Hackenbroich (Jugendwart)
Sebastian Füssl (Spielplanung)

Leichtathletik

Lukas Harbauer (1. Abteilungsleitung/Sportwart Kinder)
Birgit Kippes (2. Abteilungsleitung)
Rachel Lautenschläger (Kassier)
Markus Scherer (Sportwart Jugend)
Birgitt Kippes/Martina Harbauer (Presse/Veranstaltungen)

Ski

 

Florian Kronast (1. Abteilungsleitung)
Alex Reichl (2. Abteilungsleitung)
NN (Kassier)
Sophia Oberprieler (Skischule)
Robert Seebacher (Rennmannschaft)
Carolin Eutermoser/Tanja Eichhorn (Events)
Claudia Reichl/Berlith Beha-Ring (Presse)

Tanzsport

Richard Thaller (1. Abteilungsleitung)
Gabi Thaller (2. Abteilungsleitung/Kassier)
Lisa Weiß (Jugendwart)

Tennis

Peter Ludwig (1. Abteilungsleitung)
Paul Erdmann (2. Abteilungsleitung)
Peter Gruber (Kassier)
Tanja Zimmermann (Jugendwart)
Stefan Brand/Stephan Seidl (Sportwarte)
Michael Schmidt/Markus Bauer (Schriftführer)
Karl Jann (Vergnügungswart)
Markus Bauer (Vereinsadministrator)
Sebastian Ludwig (EDV Verantwortlicher)
Angelika Ludwig (Pressewart)
Fritz Schlager (Clubwart)

Tischtennis

Hans Huber (1. Abteilungsleitung)
Tobias Bauer (2. Abteilungsleitung)
Günter Steiner (Kassier)
Inge Graf (Jugendwart)

Turnen

Romy Mayer (1. Abteilungsleitung)
Astrid Meier (2. Abteilungsleitung)
Sabine Ballschmieter (Kassier)